Задача на двух опытных участках общей площадью 100 м2 высадили новый сорткартофеля. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое количество клубней. На первом участке высадили 840 клубней, а на другом участке 1160 клубней. чему равнаплощадь каждого участка?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:10
    0
    1) 840+1160=2000 клубней

    2) 2000/100=20 клубней

    3) 840/20=42 (м кв)

    4) 1160/20=58 (м кв)
  2. 26 марта, 02:15
    0
    Узнаем, сколько всего клубней высадили на двух участках:

    1) 840 + 1160 = 2000 клубней

    Мы знаем, что на каждом квадратном метре высаживали одинаковое количество клубней, тогда мы можем узнать, сколько клубней высадили на 1 кв. м.

    2) 2000 : 100 = 20 клубней

    Теперь, зная, сколько клубней на 1 м. кв., мы можем узнать площадь каждого участка:

    3) 840 : 20 = 42 м. кв - один участок

    4) 1160 : 20 = 58 м. кв - второй участок (или можно было 100 м. кв - 42 м. кв = 58 м. кв)

    Ответ: площадь одного участка - 42 кв. м, площадь другого участка - 58 кв. м.