1. Выполните умножение:

а) 14 * (-6) ; в) - 0,7 * 3,2;

б) - 12 * (-13) ; г).

2. Выполните деление:

а) - 69 : 23; в) 0,84 : (-2,4) ;

б) - 35 : (-7) ; г).

3. Решите уравнение:

а) - 1,4 х = - 4,27; б) у: 3,1 = - 6,2.

4. Представьте числа и 5 в виде периодических дробей. Запишите приближенные значения данных чисел, округлив периодические дроби до сотых.

5. Сколько целых решений имеет неравенство | у | < 72?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 23:30
    0
    1.

    а) - 84

    б) 156

    в) - 2,24

    2.

    а) - 3

    б) 5

    в) - 0,35

    3.

    а) - 1,4 х=-4,27

    х=-4,27 / (-1,4)

    х=3,05

    б) у/3,1=-6,2

    у=-6,2*3,1

    у=-19,22

    4. Какие числа?

    5.|y|<72

    y 'значок принадлежности' (-72; 72)

    143 решения вроде но я не уверена
  2. 26 марта, 01:59
    0
    1.

    а) - 84

    б) 156

    в) - 2.24

    2.

    а) - 3

    б) 5

    в) - 0.35

    3.

    а) 3.05

    б) 19.22

    4-?

    5.

    +72,-72, соответственно 2 решения