На двух опытных участках площадью 100 м2 высадили новый сорт картофеля. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое количество клубней. На первом участке высадили 840 клубней, а на другом - 1160 клубней. Чему равна площадь каждого участка.

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 18:49
    0
    (1160+840) / 100=20 (К)

    840/20=42 (м²)

    100-42=58 (м²)

    Ответ: 48 и 58 м²
  2. 19 октября, 18:52
    0
    1) 1160+840=2000 клубней

    2) 2000:100=20 клубней на 1 кв. м

    3) 840:20=42 (кв. м) первый участок

    4) 1160:20=58 (кв. м) второй участок

    Ответ площадь первого участка 42 кв. м, площадь второго участка 58 кв. м

    вроде так