Фермер высадил новый сорт картофеля на двух участках на одном 10 клубней а на втором 20 клубня, на каждом квадратном метре он высаживал одинаковое число клубней. Площадь первого участка была на 5 квадратных метра меньше чем площадь второго. Чему ровна площадь каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:18
    0
    20:10=2 (раза) - во столько первый уч-к меньше второго.

    2*5=10 (м2) - площадь второго участка

    10-5=5 (м2) - площадь первого