Реши задачу. Подбери вместо букв числа.

Фермер на двух опытных участках общей площадью a кв. м. высадил новый сорт картофеля. На каждом квадратном метре он высаживал одинаковое число клубней. На первом участке он посадил b клубней, а на втором - c клубней. Чему равна площадь каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:46
    0
    А=15 м кв

    b=50 клубней

    c=100 клубней

    всего посажено

    50+100=150 клубней

    значит на каждом кв мерте он садил

    150/15=10 клубней м кв

    под 50 клубней нужно

    50/10=5 м кв

    под остальные

    15-5=10 м кв.

    площадь первого 5 м кв

    второго 10 м кв