Длина прямоугольника 6 см, ширина?, периметр 18 см, площадь? см (2)

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:44
    0
    P = (а+b) * 2=2a+2b

    2b=P-2a

    b=P-2a/2=18-2*6/2=3cm - ширина

    S=a*b=6*3=18cm2

    a-длина, b-ширина, P-периметр, S - площадь)