Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты Найдите площадь зала если оно больше площади классной комнаты на 250 метров

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 07:48
    0
    Пусть площадь класса х кв м, тогда площадь зала 6 х кв м Составим уравнение

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=250:5

    х=50 кв м - площадь класса

    50*6=300 кв м - площадь зала
  2. 15 сентября, 07:50
    0
    Решение.

    1) Пусть площадь классной комнаты будет х, тогда площадь физкультурного зала будет 6 х или х + 250.

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=50 м. кв.

    2) 250+50=300 м. кв. - площадь физкультурного зала.

    Ответ: 300 м. кв.