Log3 (x/3) ^2 + log^2 3 (x/9) = 5

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:01
    0
    2 (lg3 (x) - 1) + (lg (3) x-2) ^2-5=0

    2lg3 (x) - 2+4-5-4lg3 (x) + lg^23 (x) = 0

    lg3 (x) = z

    z^2-2z-3=0

    z1=3

    z2=-1

    lg3 (x) = - 1

    x=1/3

    x2=27