13. Найдите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 8 см и 16 см.

А) S = 96 см2

; P = 48 см

B) S = 128 см2

; P = 24 см

C) S = 24 см2

; P = 48 см2

D) S = 128 см2

; P = 48 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 18:45
    0
    1). 8*16 = 128 (см/кв) площадь; 2). (8+16) * 2=48 (см) периметр; Ответ: D).