Площадь прямоугольника равна 108 см2. Его длина на 12 см больше ширины. Найдите ширину прямоугольника. Найдите его длину.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:31
    0
    Х ширина

    х+12

    108:х=х+12

    х²+12 х-108=0

    D=576

    х₁=-18 не удовлетворяет условию

    х₂=6 см ширина

    6+12=18 см длина