2∧х+у=32 и 4∧х-у=256

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:23
    0
    2^x+y = 32

    2^n = 32

    2^5 = 32

    Значит x+y = 5

    4^x-y = 256

    4^n = 256

    4^4 = 256

    Значит x-y = 4

    Ну и дальше если только системой

    x+y=5

    x-y=4

    x = 5 - y

    Вставляем во второе

    5 - y - y = 4

    - 2y = - 1

    2y = 1

    y = 1/2

    x = 5 - 1/2 = 4 1/2