Х²-10 х+7 если х=√ (27+10√2) - √ (27-10√2)

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:31
    0
    27 + 2*5*√2 = 5² + 2*5*√2 + (√2) ² = (5+√2) ²

    27 - 10√2 = (5-√2) ²

    x = 5 + √2 - (5-√2) = 5 + √2 - 5 + √2 = 2√2

    (2√2) ² - 10*2√2 + 7 = 8 - 20√2 + 7 = 15 - 20√2

    Ответ: 15 - 20√2