В первом бидоне вдвое больше молока, чем во втором. Когда из каждого бидона отлили по 20 л, в первом осталось втрое больше молока, чем во втором. Сколько литров молока было первоначально в каждом бидоне?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:46
    0
    Пусть x литров молока во втором бидоне.

    2x литров молока в первом бидоне

    2x-20=3 (x-20)

    2x-20=3x-60

    x=40 л молока было во втором бидоне

    40*2=80 л молока было в первом бидоне

    Ответ 80 л и 40 л