Турист прошел пешком 8 км, и проехал на велосипеде 12 км.

Какую часть пути турист прошел пешком?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:14
    0
    1) 8 + 12 = 20 км - весь путь

    2) 8 : 20 = 8/20 = 2/5 пути - турист прошёл пешком (=0,4=40%)