Турист преодолел пешком, а затем на велосипеде расстояние 80 км. На велосипеде он проехал на 50 км больше, чем прошёл пешком. Какое расстояние он проехал на велосипеде?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 07:24
    0
    Х-пешком

    х+50

    х + х+50=80

    2 х+50=80

    2 х=80-50

    2 х=30

    х=15

    х+50=15+50

    ответ 65
  2. 19 октября, 09:42
    0
    Турист на велосипеде преодолел 65 км, за х возьми расстояние пешком пройденное, уравнение x + (x+50) = 80, x=15-расстояние пройденное пешком, x+50=65-растояние пройденное на велосипеде!