Турист преодолел пешком и затем на велосипеде расстояниие 80 км. На велосипеде он проехал на 50 км больше. чем прошёл пешком. Какое расстояние он проехал на велосипеде?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:28
    0
    Всего 80 км

    Пусть х расстояние которое он прошёл пешком, тогда х+50-расстояние которое он проехал.

    1) х + (х+50) = 80

    2 х+50=80

    2 х=80-50

    2 х=30

    х=15 км

    2) 15+50=65 км

    Ответ: 65 км турист проехал на велосипеде