Ширина на 6 см меньше длягны найди площадь и периметр прямоугольника, если известно, что ширина составляет 4/5 длины

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:35
    0
    Пусть ширина х см, тогда длина х+6 см, отношение между шириной и длинной равно 4/5. Составим и решим уравнение

    х / (х+6) = 4/5

    5 х=4 х*24

    х=24 ширина

    длина 26*6=30

    Р = (24+30) * 2=108 см

    S=24*30=720 см2