На сколько больше периметр квадрата со стороной 8 см, чем периметр прямоугольника длиной 2 см и шириной 3 см?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 06:58
    0
    P (кв.) = 4*8=32 см

    P (пр.) = 2 * (2+3) = 2*5=10 см

    P (кв.) - P (пр.) = 32-10=22 см

    периметр квадрата на 22 см больше чем периметр прямоугольника
  2. 13 ноября, 08:30
    0
    (2+3) * 2 = 10

    8*2 = 16

    16 - 10 = 6

    На 6 см