Во время путешествия к морю турист проехал на автомобили 98 км, на велосипеде на 58 км меньше, чем на автомобили, а прошел пешком в 8 раз меньше, чем проехал на велосипеде. сколько км турист прошел пешком на пути к морю?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:09
    0
    Авто 98

    Вело 98-58=40

    Пеш 40/8=5

    Ответ 5
  2. 21 апреля, 11:14
    0
    1) 98 - 58 = 40 км проехал на велосипеде

    2) 40 : 8 = 5 км прошел пешком

    Ответ: Турист прошел пешком 5 км