Реши уравнения х+38=49+23, х-54=72-45, 8*а=72, 54:а=6

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 20:44
    0
    X+38=49+23

    X=49+23-38

    X=34

    X-54=72-45

    X=72-45+54

    X=81

    8a=72

    a=9

    54/a=6

    a=9
  2. 14 июля, 22:38
    0
    Условия не пишу, сразу решение

    1) х=49+23-38

    х=34

    2) х=72-45+54

    х=81

    3) а=72:8

    а=9

    4) а=54:6

    а=9