Отношение чисел а и в равно 4:5. Найдите отношение 2 а/в, в/а, а+1/в

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:52
    0
    2 а/в=2*4/в=8/5

    В/а=5/4

    А+1/в=5/5