Помогите решить уравнение7938-14 * a=35280:360

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 07:41
    0
    7938 - 14*а = 35280 : 360

    7938-14 а=98

    14 а=7938-98

    14 а=7840

    а=7840/14

    а=560
  2. 16 октября, 09:55
    0
    7938-14a=35280:360

    7938-14a=98

    -14a=-7840

    a=560

    p. s. в след. раз правильно записывай уравнение.