Решите уравнение пажайлусто

1) (4,9-х) : 1,2 = 3

2) 3,8 ▪ (x-0,2) = 2,28

▪ Это умножение!

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:02
    0
    1) (4,9 - х) / 1,2 = 3

    (4,9 - х) = 3 * 1,2

    4,9 - х = 3,6

    4,9 - 3,6 = х

    х = 1,3

    2) 3,8 * (х - 0,2) = 2,28

    3,8 х - 0,76 = 2,28

    3,8 х = 2,28 + 0,76

    3,8 х = 3,04

    х = 3,04/3,8

    х = 0,8