Уровнение с дробями! 1) 3/8 у=2,25 2) у: 1,2=1 целая2/3 3) 8,4:х=2 целых1/3 4) 0,6 х=9/20 5) х: 5/9=3,6 6) 5/6 у=0,5 поигоите пажайлусто

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:28
    0
    0,6x=9/20

    0,6x=9:20

    0,6x=0,45

    x=0,45:0,6

    x=0,75

    0,6*0,75=0,45=9/20

    9/20=9/20

    5) x:5/9=3,6

    x:0,5=3,6

    X=3,6*0,5

    x=1,8

    1,8:0,5=3,6

    3,6=3,6

    1) 3/8y=2,25

    0,375y=2,25

    y=2,25:0,375

    y=6

    0,375*6=2,25

    2,25=2,25