Решите уравнение 1 1/4y+7,5=5y 6y-2 4/5=2,5y

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:27
    0
    1 1/4 у+7,5=5 у

    5 у-1 1/4 у=7,5

    3 3/4 у=7,5

    у=7,5:3 3/4=75/10:15/4=75/10*4/15

    у=2

    6 у-2 4/5=2,5 у

    6 у-2,5 у=2 4/5

    3,5 у=2 4/5

    у=2 4/5:3,5=14/5:35/10=14/5*10/35

    у=4/5