Скорость лодки 5 км/ч, а скорость течения равна 3 км/ч. Какое расстояние пройдёт лодка, если будет двигаться 4 часа по течению и 2 часа против течения? Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:05
    0
    5+3=8 (км/ч) - скорость лодки по течению.

    5-3=2 (км/ч) - скорость лодки против течения.

    4*8=32 (км) - пройдёт по течению.

    2*2=4 (км) - пройдёт против течения.

    Ответ: 32 км; 4 км.