Упростите выражение и найдите его значение: 5 3/8 y + 2,25 у - 1 9/16 у при у = 4

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:22
    0
    5 3/8 y + 2,25 у - 1 9/16 у при у = 4

    7 5/8y - 1 9/16y

    Подставляешь значение "y":

    61/2 - 25/4 = 122/4 - 25/4 = 24,25