Длина прямоугольника пять см. Чему равна его ширина, если периметр равен 18 см?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 01:40
    0
    По формуле нахождения периметра прямоугольника, найдём неизвестную сторону.

    Р=2 (a+b)

    18=2 (5+b)

    18=10+2b

    18-10=2b

    8=2b

    b=4 см
  2. 5 декабря, 03:33
    0
    5+5=10 см. - Две длины

    18-10=8 см. - две ширины

    8:2=4 см.

    Ответ: 4 см. ширина прямоугольника.