Земельный участок имеет форму квадрата.

Его поделили на два прямоугольных участка.

Периметр первого участка равен 124 м. Периметр второго - 236 м.

1) Найдите сторону квадратного участка.

2) Определите площадь участка. Ответ запишите в арах.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:51
    0
    124+236=360 м - периметр земельного участка

    360:4=90 м - сторона земельного участка

    S=90*90=8100 м²=81 ар