1) задание Найдите разность дробей 1/4-1/9, 1/7-1/21, 4/5-3/10-2/13. Это первое задание 2) задание решите уравнение х-1/5 = 1/10 + 1/2, 4/13+6/11=х - (5/11+913) =, 4 задание 6 целых 7/24+2 целых 1/24, 1 целая 1/8-3/4, 4 целых 7/10-2 целых 8/15 + 1 целая 11/20, 5 задание собственная Скорпио катера 18 целых 4/5 км/ч, а скорость течения реки 2 целых 1/2 км / ч. Найди Скорпио катера по течению и против течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:18
    0
    1/4-1/9 = 9/36 - 4/36 = 5/36 - дальше сама

    х-1/5 = 1/10 + 1/2

    х - 2/10 = 1/10 + 5/10

    х = 6/10 + 2/10

    х = 8/10

    х = 4/5 - остальное сама

    По течению реки скорость = 18 4/5 + 2 1/2 = 18 8/10 + 2 5/10 = 20 13/10 = 21 3/10 (км/ч)

    Против течения скорость = 18 4/5 - 2 1/2 = 18 8/10 - 2 5/10 = 16 3/10 (км/ч)