Как найти:

Б) время работы, зная скорость работы и общий объем выполненной работы; В) сколько денег можно потратить в день, зная общую сумму оставшихся денег и количество дней до зарплаты. • Придумайте подобные задачи

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:19
    0
    Б) Поделить объём работы на скорость работы. t=A/u

    Задача:

    Бригада строила десятиэтажный дом со скоростью 2 этажа в месяц. Сколько месяцев понадобилось бригаде для строительства дома?

    t=10/2=5 (месяцев).

    В) Поделить общую сумму оставшихся денег на кол-во дней до зп. u=A/t

    Задача:

    У Василия осталось 5000 рублей, до зарплаты осталось 5 дней. Сколько денег он может потратить в день?

    u=5000/5=1000 (рублей).