A + (B-2A - (A-B)) Если А=2a+3b, B=4a+6b

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:38
    0
    А + (В-2 А - (А-В)) = А + (В-2 А-А+В) = А+В-3 А+В = 2 В-2 А

    2 (4 а+6b) - 2 (2a+3b) = 8a+12b - 4a-6b = 4a+6b = B