Из 2 сёл растояние между которыми 7,6 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода. Скорость 1 4,6 км/ч, а скорость 2 4,9 км/ч. Через сколько минут они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:01
    0
    V₁=4,6 км/ч=4,6/60 км/мин=46/600 км/мин

    V₂=4,9 км/ч=4,9/60 км/мин=49/600 км/мин

    используя формулу S=Vt

    составим уравнение

    S=V₁t+V₂t

    7,6 = (46/600) t + (49/600) t

    (19/120) t=7,6

    19t=120·7,6

    t=48 минут