Решите уравнение 4 (2x+6) + 16=3 (5x+9) - 1

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:41
    0
    Переписываешь уравнение

    8x+24+16=15x+27-1

    8x-15x=27-1-24-16

    -7x=-14

    x = (-14) : (-7)

    x=2