Найдите площадь прямоугольника, если его длина 16 м, а ширина 6 м.

Найдите периметр прямоугольника, если его длина 9 см, а площадь 45 см.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:49
    0
    1) Площадь равна произведению длины и ширины

    S=16*6=96 (м²)

    2) Найдем ширину

    45:5=5 (см)

    Теперь найдем периметр

    2*9+5*2=18+10=28 (см)