Периметр треугольника194 дм. Первая его сторона равна70 дм, а вторая-на12 дм меньше первой. На сколько дециметров третья сторона треугольника меньше суммы первых двух?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:20
    0
    1) 70-12=58 дм вторая сторона

    2) 70+58=128 дм сумма первой и второй стороны

    3) 194-128=66 дм третья сторона

    4) 128-66=62 дм

    Ответ: третья сторона меньше суммы первых сторон на 62 дм