Периметр треугольника равен 194 дм. Первая его сторона равна 70 дм, а вторая на 12 дм меньше первой. На сколько дециметров третья сторона меньше суммы первых двух?

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 23:55
    0
    70-12=58 (вторая сторона)

    70+58=128 (сумма двух сторон)

    194-128=66 (третья сторона)

    128-66=62 (на такое кол-во дециметров третья сторона меньше суммы первых двух)

    ответ: 62 дм.
  2. 19 ноября, 02:16
    0
    1) 70-12=58 дм вторая сторона

    2) 70+58=128 дм сумма первой и второй стороны

    3) 194-128=66 дм третья сторона

    4) 128-66=62 дм

    Ответ: третья сторона меньше суммы первых сторон на 62 дм