Периметр треугольника равен 194 дм. Первая его сторона равна 70 дм, а вторая на 12 дм меньше первой. на сколько дециметров третья сторона треугольника меньше суммы первых двух двух? помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:10
    -1
    1) 70-12=58 дм вторая сторона

    2) 194 - (70+58) = 66 дм третья сторона

    3) 70+58=128 дм сумма первой и второй стороны

    4) 128-66=62 дм

    Ответ: на 62 дм третья сторона меньше суммы двух других