Периметр треугольника равен 194 дм. Первая сторона равна 70 дм, а вторая на 12 дм меньше первой. На сколько дм третья сторона треугольника меньше суммы первых двух.

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:09
    0
    1) 70-12=58 дм вторая сторона

    2) 70+58=128 дм сумма двух сторон

    3) 194-128=66 дм третья сторона

    4) 128-66=62 дм разница в длине двух первых сторон и третьей стороны.

    Ответ: на 62 дм третья сторона меньше суммы двух первых сторон.