Вова собрал на 5 грибов меньше, чем Толя, а Толя - на 9 грибов больше, чем Маша. Сколько грибов собрал Вова, если ребята собрали 58 грибов?

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 08:22
    0
    Х-собрал Толя

    х-5-собрал Вова

    х-9-собрала Маша

    х+х-5+х-9=58

    3 х=58+5+9

    3 х=72

    х=24

    Ответ: Толя собрал 24 гриба
  2. 27 августа, 08:25
    0
    Толя-х+9 Вова - Х+9-5 Миша х всего 58 Х+х+9 + х+9-5 = 58 3 х + 13=58 3 х = 45 Х = 45:3 Х=15 Миша собрал Х+9=24 собрал Толя Х+9-5=19 собрал Вова Ответ: Вова собрал 19 грибов