Длина одного отрезка равна 17 дм а другого на 3 дм больше. найди значения суммы двух отрезков

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 13:34
    0
    17+3=20 дм-длина другого отрезка

    17+20=37 дм-сума двух отрезков
  2. 3 августа, 15:43
    0
    1) 17 дм + 3 дм = 20 (дм) - длина 2 отрезка

    2) 20 дм + 17 дм = 37 (дм) сумма двух отрезков

    Ответ: 37 дм