Как решить задачу? чтобы украсить класс к празднику купили атласную ленту длиной 3 м. из нее сделали бантики и цветы. на каждый бантик расходовали 20 см, а на цветок - 40 см. Цветков получилось 4. Сколько сделали бантиков?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 14:31
    0
    1 м = 100 см

    3 м = 300 см

    1) 40•4 = 160

    2) 300-160 = 140

    3) 140/20 = 7

    Ответ: 7 бантиков
  2. 26 июня, 17:02
    0
    1 дм-10 см

    9 дм-90 см

    90 см+5 см=95 см

    95-25-25-25=20 (см) - осталось