При движении по орбите солнца земля за одну секунду проходит 29 км 800. какое расстояние пройдет земля за 10 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:21
    0
    1 мин = 60 сек

    10 мин = 600 сек

    29 км 800 м = 29800 (м)

    1) 29800 * 600 = 17880000 (м) = 17880 (км)

    Ответ: 17880 км - расстояние, которое Земля пройдёт за 10 мин.