Решите уравнение. Можно только ответы. (у+12) * 16=336

6 а-2 а+45=121

78 - (24+б) = 25

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:52
    +1
    1. раскрываем скобки

    16y+192=336

    16y=336-192

    16y=144

    y=9

    2. 4a=121-45

    4a=76

    a=19

    3. 78 - 24-b=25

    78-24-25=b

    b=29