12 * 2 1/6 ... 14 * 2 11/14 ... 5*2 1/25 ... 24 * 5 5/12 ... 11*1 1/12 ... 15*1 1/30 ... вычеслить

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 14:47
    0
    1) 12 * 2 1/6 = 12 * 13/6 = 26

    2) 14 * 2 11/14 = 14 * 39/14 = 39

    3) 5 * 2 1 / 25 = 5 * 51/25 = 10,2

    4) 24 * 5 5/12 = 24 * 65/12 = 130

    5) 11 * 1 1/12 = 11*13/12 = 143/12 (что-то пошло не так)

    6) 15 * 1 1/30 = 15 * 31/30 = 15,5
  2. 5 января, 17:20
    0
    12 * 2 1/6 = 12*2 + 1/6 * 12 = 24 + 2 = 26

    14 * 2 1/14 = 14 * 2 + 11/14 * 14 = 28 + 11 = 39

    5 * 2 1/25 = 5 * 2 + 5 * 1/25 = 10 + 1/5 = 10 1/5

    24 * 5 5/12 = 24 * 5 + 24 * 5/12 = 120 + 10 = 130

    11 * 1 1/12 = 11 * 1 + 11 * 1/12 = 11 + 11/12 = 11 11/12

    15 * 1 1/30 = 15 * 1 + 15 * 1/30 = 15 + 1/2 = 15 1/2