Поезд за 8 часов прошёл 416 километров. Затем он увеличил скорость на 4 км/ч и шёл ещё 3 часа. Сколько всего километров прлшёл поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 05:46
    0
    1) 416:8=52 км/час

    2) 52+4=56 км/час

    3) 56*3=168 км

    4) 416+168=584

    Ответ: 584 км всего
  2. 30 апреля, 08:25
    0
    Скорость поезда на первом участке = 416/8 = 52 км/ч

    Скорость поезда на втором участке = 52+4=56 км/ч

    За второй участок он прошел 56*3=168 км

    В сумме поезд проехал 168+416=584 км