Поезд за 8 часов прошёл 416 км. Затем он увеличил скорость на 4 км/ч и остальное расстояние прошёл за 6 часов. Сколько километров прошёл поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 05:12
    0
    1) 416:8=52 (км/ч) - шёл поезд

    2) 52+4=56 (км/ч) - стал идти поезд

    3) 56*4=224 (км) прошёл поезд

    Ответ: поезд прошёл 224 км
  2. 23 октября, 08:32
    0
    416:8=52 км/час скорость поезда на первом участке пути

    52+4=56 км/час скорость поезда на втором участке пути