Поезд за 8 ч прошел 416 км. затем он увеличил скорость на 4 км. ч и остальное расстояние прошел за 6 ч. сколько всего километров прошел поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:11
    0
    416:8=52 км/час скорость поезда 52+4=56 км/час скорость поезда после увеличения на 4 км/час 56*6=336 км прошел за 6 часов 416+336=752 км прошел поезд за все время