Поезд прошел 3 часа со скоростью 50 км/ч а затем он увеличил скорость на 4 км/ч и остальное расстояние прошел за 6 часов. сколько всего километров прошел поезд!

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:40
    0
    1) 50*3=150 км за первые 3 часа

    2) 50+4=54 км/ч увел. скорость

    3) 54*6=324 км проехал с увел скорост. за 6 часов

    4) 150+324=474 км Всего проехал поезд

    Ответ: 474 км Всего проехал поезд.