Поезд за 8 часов прошёл 416 км. Затем он увеличил скорость на 4 км/ч и шёл еще 3 часа. Сколько всего километров прошёл поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:36
    0
    1) 416:8=52 (км/ч) скорость поезда др увеличения

    2) 52+4=56 (км/ч) скорость поезда после увеличения

    3) 56*3=168 (км) прошел за 3 ч

    4) 416+168=584 (км) всего прошел поезд